Пригожин рассказал свой сценарий полного и быстрого освобождения Донбасса

ЧВК «Вагнер» могла освободить весь Донбасс к сегодняшнему дню, заверил Евгений Пригожин и рассказал, что это было возможно при хорошей поддержке с флангов.

Глава компании «в своё время просил 100 тысяч солдат на левый фланг и 100 тысяч солдат на правый фланг» артёмовского направления. Если бы в поддержку ЧВК «Вагнер» дали эти 200 тысяч военных, «музыканты» взяли бы Артёмовск, пошли направо — в Славянск и Краматорск, прямо — на Дружковку, Константиновку и Часов Яр. В итоге «вагнеровцы» отодвинули бы линию фронта на 50-150 километров по разным направлениям и взяли под контроль весь Донбасс.

Об этом Евгений Пригожин рассказал в интервью блогеру Константину Долгову, оно опубликовано в ТК Говорит Долгов 18+.

«Я вас смею уверить, вот на сегодняшний день ужё всё было бы реализовано!», — заявил Евгений Пригожин. Потому что когда «Вагнер» был в своём максимальном наполнении, это было возможно по причине грамотного ведения сражений.

Противник превосходил численностью, но в итоге потери ВСУ в Артёмовске — 50 тысяч убитыми и 70 тысяч ранеными. По данным Пригожина, у ЧВК «Вагнер» эти цифры в 3 раза меньше, потому что она отрезала противнику фланги и перемалывала их, россияне имели возможность на этой территории забирать своих раненых, а украинцы — нет.

Ранее писали: Российская авиация ракетами уничтожила позиции ВСУ в Сумской области возле  КПП «Грайворон»

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика