Пригожин пообещал сообщать ООН о провокациях зарубежных СМИ на тему суданского конфликта

banki.loans

Глава компании Евгений Пригожин опубликовал открытое официальное письмо главным редакторам изданий The Wall Street Journal и The Washington Post, где назвал их вопросы о причастности ЧВК «Вагнер» и его лично к суданскому конфликту провокациями с целью «втягивания третьих стран в этот конфликт» и пригрозил «незамедлительно сообщать о них в ООН».

Официальное письмо-ответ Евгения Пригожина на несколько запросов от иностранных изданий опубликовано в ТК  Пресс-служба Пригожина.

Журналисты интересовались якобы имеющимися планами «Вагнера» по дестабилизации правительства Чада, а также якобы предложением Пригожина о передаче зенитных ракет ПЗРК, хранящихся в Центрально-Африканской Республике (ЦАР), генералу Дагало в Судане.

Евгений Пригожин ответил: на территории Судана нет ни одного сотрудника «Вагнера» более двух лет, обучение солдат суданской армии закончено «музыкантами» в 2019 году, никакого вооружения им российская ЧВК не передавала и не передаёт.

Евгений Пригожин только предложил стать посредником в переговорах участников конфликта в Судане.

Ранее писали: Пушилин пресечёт «неаккуратные заявления» своих советников о положении в Артёмовске

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика