Пригожин сообщил о создании линии обороны и народного ополчения в Белгородской области

Фото: proslo.ru

Основатель «ЧВК Вагнера» Евгений Пригожин подтвердил создание в России народного ополчения для отражения возможных атак с Запада.

По словам Пригожина, оборонительные сооружения возводятся в ЛНР, ДНР и Белгородской области России. Инструкторы ЧВК «Вагнера» начали обучение жителей по защите границ своих областей.

Мы уже активно работаем с Белгородской областью, куда еще 2 недели назад я отправил своего представителя — Героя России Андрея Богатова. Он занимается не только возведением оборонительных сооружений, но и созданием народного ополчения на территории Белгородской области,

заявил Евгений Пригожин, его цитирует пресс-служба компании Конкорд.

Бизнесмен добавил, что местные предприятия помогают в производстве необходимых элементов для фортификационных сооружений. Пригожин также высказал готовность оказать поддержку другим российским регионам в построении собственной обороны.

Возведение «Линии Вагнера» включает в себя построение системы фортификационных сооружений, в том числе окопов, траншей, блиндажей, противотанковых рвов для отражения возможного наступления противника.

Ранее в среду президент России принял решение ввести военное положение на присоединенных территориях и присвоить средний уровень реагирования в Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Брянской, Белгородской, Воронежской, Ростовской и Курской областях, близких либо граничащих с территорией Украины.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика