Евгений Пригожин раскрыл подробности боестолкновения ЧВК «Вагнер» с военными США в Сирии

Фото: RT

Бизнесмен Евгений Пригожин раскрыл подробности боестолкновения ЧВК «Вагнер» с американскими военными в Сирии., заявление публикует пресс-служба компании «Конкорд»

Основатель ЧВК Вагнер прокомментировал по просьбе журналистов малоизвестные военные события в Сирии пятилетней давности.

Представители информагентства «DixiNews» поинтересовались у Евгения Пригожина подробностями прямого боестолкновения между США и ЧВК «Вагнер», которое произошло 5 лет назад в ночь с 7 на 8 февраля 2018 года возле населенного пункта Хашам.

Евгений Пригожин ответил, что «время откровений ещё не пришло, но оно близко». Бизнесмен подтвердил, что «среди штурмовавших Conoco подразделений не было ни одного сирийца, а «на стороне противника были только ИГ* и американцы».

«Кто понёс большие потери коалиция американцев и ИГ или ЧВК «Вагнер»? Признаю, ЧВК «Вагнер». Кто победил в этой битве, американцы или ЧВК «Вагнер»? Конечно, ЧВК «Вагнер», — заявил Евгений Пригожин.

Основатель ЧВК уточнил, что результатом боя стало продвижение на 500 метров вглубь территории противника. Пригожин подчеркнул, что в бою под Хашамом американцы хотели поставить крест на ЧВК «Вагнер», но «сделали нас только сильнее».

8 февраля 2018 года в Сирии произошло одно из крупнейших отрытых боестолкновений между американскими и российскими военными. Ранее в среду впервые были опубликованы фото и видео последствий боев, в результате которых, по разным оценкам, погибло несколько сотен американских военных.

Арабское издание AshourLand сообщило, что бойцы российской ЧВК «Вагнер» в 2018 году сыграли решающую роль в борьбе с террористами «Исламского государства*», которые угрожали уничтожить цивилизованную жизнь в Леванте.

Накануне Евгений Пригожин заявил, что бойцы ЧВК «Вагнер» готовы «собраться и уйти в Африку», когда перестанут быть нужными в СВО на Украине.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика