Пригожин: ВСУ решатся на контрнаступление, ликвидировав ЧВК «Вагнер» в Артёмовске

Киев отважится на анонсированное контрнаступление на российские территории после ликвидации «Вагнера», заявил 8 мая глава частной военной компании Евгений Пригожин.

Так он ответил в ТК Пресс-служба Пригожина журналистам RuNews24 на просьбу прокомментировать мнение экс-посла ЛНР Родиона Мирошника о том, что украинские войска двинутся в масштабное наступление после сдачи Бахмута.

Евгений Пригожин ответил: «А я о чем талдычу длительное время?». Он подтвердил, что в качестве сигнала к наступлению ВСУ дожидаются уничтожения ЧВК «Вагнер». «Для этого надо её втянуть в Артемовск, обрезать фланги и дальше двигаться», — пояснил Пригожин.

Для другого сценария «вагнеровцы» должны иметь достаточное количество вооружения и боеприпасов с целью «заскочить в Артемовск, выровнять линию фронта, закрепиться и дальше встречать контрнаступление ВСУ, в том числе, оказав поддержку подразделениям российской армии».

Нынешняя стратегия, когда российские военные вынуждены «как можно дольше брать Артемовск», не приведёт к тому, что Киев отменит свое контрнаступление.

«Если мы будем Артемовск брать до 2025 года — это не значит, что Украина наступать не будет. На других направлениях будет наступать». А слова Мирошника относятся исключительно к положению на артемовском направлении, пояснил Пригожин.

Ранее писали: Украинские волонтёры продают своим военным «бесплатные» дроны

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика