Проект резолюции России по Газе понравился арабским странам

ООН

Арабские страны ободряют российский проект резолюции по Газе.

В частности, это стало известно от представителей стран в Совете безопасности ООН. «Насколько я понимаю, арабская группа поддерживает российский проект», – прокомментировал ситуацию Рияд Мансур, постоянный представитель Палестины при ООН. Российский вариант предусматривает обоюдную ответственность за происходящее.

В частности, в российской резолюции говорится о том, что необходимо немедленно прекратить огонь. Также констатируется призыв к организации гуманитарных акций. Особое внимание уделяется прекращению насилия и террористических актов, которые направлены против мирного населения обеих сторон конфликта.

Помимо прочего, описано требование отпустить всех заложников и создать коридоры для выхода из опасных районов гражданского населения. Также представители арабских стран отметили, что к другому проекту резолюции возникли вопросы. Его подготовили бразильские дипломаты. Там уклон в сторону осуждения именно атаки ХАМАС.

Из-за разгорающегося конфликта в Израиль не состоится поездка украинского лидера Зеленского. Власти израильского государства не считают визит своевременным. Также появилась информация о том, что украинского президента в Израиле просто не считают серьезной политической фигурой.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика