Профессор из США Уолт: президент России Владимир Путин оказался прав в четырех вещах

http://www.kremlin.ru

Профессор из США перечислил четыре вещи, в которых Владимир Путин оказался прав, включая способность Москвы выстоять перед многочисленными санкциями Запада.

Профессор международных отношений Гарвардского университета Стивен Уолт в своей публикации в издании Foreign Policy рассказал, в каких вещах оказался прав российский президент. Его цитирует РИА Новости.

По словам Уолта, в первую очередь Путин понимал, что Россия способна преодолеть ограничительные меры, которые Запад неустанно вводит с начала СВО.

Также автор отметил, что глава РФ рассчитывал на то, что народ России с пониманием и даже готовностью отнесется к возможным издержкам и примет курс, который выбрал лидер. Здесь Путин тоже не прогадал.

«Путин пошел на СВО, убежденный, что Россия может выдержать любые санкции, которые мы могли бы ввести, и он до сих пор доказывал свою правоту», – заявил профессор в публикации.

Президент предвидел, что другие государства в первую очередь будут действовать в собственных интересах, и далеко не все осудят Москву за принятые решения. Евросоюз, США и некоторые другие страны резко негативно отреагировали на объявление СВО, однако ключевые члены глобального юга и некоторые другие видные страны, например, Саудовская Аравия и Израиль, оказались более лояльными.

Четвертый пункт в списке Уолта, он же ключевой: Путин правильно расценил, что будущее Украины куда больше волнует Россию, чем Запад. Для россиян – это страна-соседка, а украинское население – братский народ, тогда как американцам никогда до них не было дела.

Ранее ГИПОРТ писал, что министры НАТО, думая о судьбе Украины, стараются не забыть и о себе.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика