Профессор Миршаймер: Украине грозит потеря еще четырех областей

В результате вооруженного конфликта Украина может лишиться контроля над значительной частью территорий, в том числе потерять еще четыре региона. Так считает американский профессор Джон Миршаймер, пишет РИА Новости.

Политолог изложил свои прогнозы относительно последствий боевых действий во время интервью Палки Шарма. Он считает, что в результате спецоперации российские войска возьмут под свой контроль порядка 40% территории, которая сейчас подвластна киевскому режиму.

«По моим предположениям, я хочу подчеркнуть, что это мое мнение, что в результате они присоединят еще четыре области», — отметил Миршаймер.

Какие именно регионы имеются ввиду, политолог не сообщил. Но отметил, что в настоящее время конфликт нельзя назвать замороженным. Войска России успешно действуют на поле боя. Ситуация движется к тому, что РФ одержит победу в СВО.

«Баланс сил значительно сместился в пользу России с точки зрения вооружений и людской силы, которые имеют большое значение», —подытожил Миршаймер.

Ранее мы сообщали, что Украина потеряет Одессу и Харьков в случае продолжения конфликта

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика