«Проклятая» авиабаза «Рамштайн» до помощи Украине похоронила 70 человек

tagesspiegel.de

Авиабаза США в Германии «Рамштайн» является не только местом встречи глав «коллективного Запада». Помимо поддержки Украины, островок американских военно-воздушных сил стал символом трагедии.

База играет роль крупного перевалочного пункта для перевозки техники в Европу. Сообщалось также об использовании «Рамштайна» для снабжения сил США в Сирии.

Скандальную славу авиабаза получила после вскрывшихся подробностей по использованию ее для работы американских дронов. Тогда правительство Германии открестилось от всплывших фактов, но население взбунтовалось, требуя «остановить Рамштайн».

Но истинно печальную славу база получила задолго до скандала с дронами.

8 августа 1988 года на «Рамштайне» проводили авиашоу Flugtag’88. Во время выступления три самолета столкнулись, один из них упал на зрителей. Погибло 70 человек, включая 16 детей и трех пилотов.

После катастрофы власти Германии запретили проведение авиашоу. Запрет был снят спустя три года, с изменением правил безопасности для зрителей.

Историческую справку навел редактор отдела международной политики «Московского Комсомольца» Андрей Яшлавский. По мнению обозревателя, недобрые события и решения сделали авиабазу проклятой.

Ранее журнал Forbes восхитился российскими БМПТ «Терминатор»: «Пожирает своих противников».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика