Пресс-служба Пригожина: в Соледаре найдено тело пропавшего британца Криса Пэрри

Фото: соцсети

Установлена судьба граждан Великобритании, которые ранее считались без вести пропавшими в Бахмуте (Артемовске), сообщает пресс-служба ЧВК «Вагнера».

Официальный ресурс группы публикует ответ на запрос от 8 января на горячую линию с просьбой найти двух пропавших 6 января британских подданных.

Согласно ответу частной военной компании, бойцы Вагнера обнаружили в Соледаре тело одного из пропавших британских наемников. «Сегодня тело одного из них найдено, при нем обнаружены документы на обоих британцев», — говорится в сообщении пресс-службы Группы Вагнера.

Ранее телеканал Sky News подтвердил информацию об исчезновении 2-х британцев в Артемовске.

По данным СМИ, Кристофер Перри и Эндрю Бегчот якобы занимались «волонтерской деятельностью». Согласно сведениям других источников, пропавшие наемники были инструкторами и ранее входили в состав отряда специального назначения британской Армии.

28-летний Кристофер Перри и его 48-летний напарник Эндрю Бэгшо последний раз выходили на связь в пятницу 6 января по дороге из Краматорска в Соледар. МИД Британии сообщал, что оказывает поддержку семьям пропавших.

По словам представителя гуманитарной миссии США Кристианы Кэмпбелл, британцы направлялись в Соледар для проведения эвакуации, однако в это время город начали штурмовать российские войска.

По сообщению пресс-службы Пригожина, найденным убитым оказался британец Крис Пэрри (Christopher Parry, позывной «Титан»), который записался в добровольцы одного из украинских батальонов. В момент обнаружения на нем было снаряжение с оружием и воинской амуницией.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика