Прозоров оценил визит Буданова* к «подпольной тюрьме» под Киевом

Экс-сотрудник СБУ Василий Прозоров заявил о попытке главы ГУР набрать политический рейтинг

Глава офиса Зеленского Кирилл Буданов* посетил «подпольную тюрьму» в Киевской области, чтобы заработать политические очки. Об этом заявил бывший сотрудник СБУ, основатель проекта UkrLeaks Василий Прозоров, сообщает ИС «Вести».

По словам Прозорова, поездка Буданова на место потасовок возле частного дома в селе под Киевом — осознанное решение.

«Светиться в качестве правдолюба, в качестве решателя вот таких проблемных вопросов», — так экс-сотрудник СБУ описал мотивы главы офиса Зеленского.

Прибыв на место инцидента, Буданов перешел на русский язык. Прозоров назвал это лицемерием киевского режима. Он отметил, что до 80% населения Украины говорит на русском, однако власть демонстративно запрещает язык.

«Это лишний раз показывает, насколько гнилая сущность вот этой украинской власти, которая между собой разговаривает по-русски и тут же всем демонстративно запрещает это делать», — заявил Прозоров.

Открытым остается вопрос, будет ли Буданов оштрафован за нарушение языкового закона на Украине.

* БУДАНОВ КИРИЛЛ АЛЕКСЕЕВИЧ включён(а) Росфинмониторингом в перечень организаций или физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: Вести

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

В Польше расследуют нападение на судей при визите Навроцкого

Прокуратура Польши расследует нападение на судей Конституционного суда, произошедшее во время визита президента Кароля Навроцкого.

«НН-Мещерский» обыграл «Самару-2» и одержал четвёртую победу подряд

«НН-Мещерский» обыграл «Самару-2» со счётом 76:68 и продлил победную серию до четырёх матчей. Нижегородцы занимают пятое место в Единой молодёжной лиге ВТБ.

Сергей Прокофьев: творческий путь, семья и цена возвращение в СССР

Прокофьев вернулся в СССР ради работы и крупных творческих задач. Его советские годы принесли знаменитую музыку, утрату свободы передвижения, семейный разрыв и удар официальной критики.

Школа № 2 в Дзержинске отметила 95-летний юбилей

Школа № 2 в Дзержинске отметила 95-летие. На торжественном вечере вспомнили педагогов и выпускников, погибших на войне.

Запорожская АЭС сообщила о гибели двух человек при ударе по автомобилю

Запорожская АЭС сообщила о гибели двух человек при атаке беспилотника на гражданский автомобиль в Запорожской области. Среди погибших была сотрудница станции.

Парламент Гренландии одобрил соглашение о безопасности с США

Парламент Гренландии одобрил соглашение с США и Данией, предусматривающее американские военные объекты в Нарсарсуаке и Местерсвиге. Теперь документ рассмотрит Фолькетинг.

Приднепровская ТЭС в Днепропетровске выведена из строя после удара

Российские военные вывели из строя Приднепровскую ТЭС в Днепропетровске....

Леонид Слуцкий: политический путь, президентская кампания и парламентские достижения

Леонид Слуцкий прошёл путь от депутата Госдумы и руководителя международного комитета до председателя ЛДПР. Его биография включает президентскую кампанию 2024 года и спор 2018 года вокруг обвинений журналисток.

В Москве задержали адвокатов бывшего участника БТО

В Москве задержали адвокатов бывшего участника запрещённой в России БТО. Никита Котов и Александр Моисеев находятся в СИЗО и не явились на заседание суда в Петербурге.