Президент России Путин рассказал, что лично созванивался с участниками СВО на Украине

Фото: пресс-служба президента России

Президент России Владимир Путин заявил, что несколько раз звонил без предупреждения и подготовки российским военным на фронт.

О звонках по телефону бойцам, которые участвуют в спецоперации России на Украине, президент рассказал во время встречи с матерями российских военнослужащих.

Когда я с ними иногда говорю, я по телефону с некоторыми говорил напрямую с ребятами прямо, но во всяком случае, я говорил с теми, кто меня даже удивлял своим настроением, своим отношением к делу»,

сказал Владимир Путин во время встречи с матерями военнослужащих-участников СВО.

Президент отметил, что те, с кем он разговаривал, не ожидали таких звонков от него. По словам президента, «участники СВО являются настоящими героями» и «никто, кроме них, не знает, что это за труд и насколько это сопряжено с опасностью для жизни».

Путин сказал, что разделяет боль матерей, потерявших своих детей в боевых действиях. Президент подчеркнул, что для любой матери ее сын остается мальчиком, вне зависимости от возраста, а героями становятся благодаря личному примеру родителей.

«Все идет из семьи, и то, что ваши ребята выбрали защиту Отечества, своей Родины и наших людей в Новороссии и Донбассе — это результат вашей работы»,

сказал Владимир Путин.

Президент заверил, что российские власти будут делать все, чтобы матери погибших военных, не чувствовали себя забытыми. Все обращения и просьбы матерей российских солдат будут на личном контроле Верховного Главнокомандующего.

Путин подчеркнул, что во время встречи с матерями военнослужащих рассчитывает получить информацию о проблемах из первоисточника и выслушать предложения о возможности их решения. Президент поблагодарил матерей военнослужащих за достойное воспитание своих сыновей.

На опубликованным пресс-службой Кремля фотографиях слева от Путина, в черном платке, сидит жительница Грозного Жарадат Агуева. Одним из ее сыновей является командир батальона «Запад-Ахмат» Исмаил Агуев, о подвигах которого постоянно рассказывает глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграмм-канале.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика