Путин: Россия открыта к политико-дипломатическому решению конфликта на Украине

http://www.kremlin.ru

Российский президент Владимир Путин заявил о том, что Россия была и остается открытой к мирному урегулированию украинского кризиса.

Москва открыта к разрешению украинского кризиса политико-дипломатическим путем. С таким заявлением выступил российский президент в статье «Жэньминь жибао» «Россия и Китай – партнерство, устремленное в будущее».

Глава государства напомнил, что урегулировать конфликт на Украине мирным путем в России были готовы еще весной прошлого года, но переговоры были прекращены и не по инициативе Москвы. Слова Владимира Путина передают РИА Новости.

Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля 2022 года. Главная цель СВО – защита Донбасса от киевских националистов, а также денацификация и демилитаризация Украины.

К слову, ГИПОРТ писал о том, что российский лидер разъяснил причины, почему спецоперация на Украине не была начата раньше – в 2014 году.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика