Путин: власти стремятся создать новое пособие для семей с детьми до 17 лет

https://ria.ru

Во вторник на совещании о поддержки доходов семей Президент РФ сообщил, что с 1 января 2023 года будет запущено единое пособие для нуждающихся семей с детьми до 17 лет.

«Мы давно стремимся к тому, чтобы создать новое пособие, единую систему. Это была долгая дорога к достижению результата, к которому мы стремимся и который должен быть достигнут со следующего года», – сказал Путин в ходе совещания по социальным вопросам.

Оформление нового единого пособия по словам Путина должно быть максимально удобным, простым и понятным. Цель проекта – сокращение бедности и неравенства в обществе,»народосбережение». Универсальное пособие объединит в себе выплату для беременных, вставших на учёт в ранние сроки, пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, на детей от 3 до 8 лет и от 8 до 17 лет.

Размер выплат по словам министра труда и соцзащиты РФ Антона Котякова составит 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума в зависимости от дохода семьи. Максимальный размер единого пособия составит 13 тысяч 900 рублей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика