Путин: за рубежом поедают насекомых, пока Россия разрабатывает еду будущего

Владимир Путин

В России в качестве еды будущего рассматривают хлебобулочные изделия и кондитерскую выпечку, а на Западе считают, что таким питанием станут черви и мотыльки. Так президент РФ Владимир Путин прокомментировал открытие новых производственных объектов на Ставрополье. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Во вторник, 5 марта, глава государства посетил Ставропольский край, где по видеосвязи принял участие в открытии объектов производства. За спиной одного из выступающих Путин заметил экран с надписью «еда будущего». Президент шутливо прокомментировал эту фразу.

«У нас партнеры где-то за рубежом, когда говорят о еде будущего, все каких-то мотыльков показывают, червячков. А у вас все это ведет к работе в области кондитерского производства и хлебобулочных изделий», — отметил российский лидер.

Открывшийся на Ставрополье завод действительно занимается производством здорового питания. В это время в Европе прогрессирует тенденция отказа от мяса. Людей призывают употреблять в пищу насекомых. В частности, в Евросоюзе разрешили делать еду с добавками из мучных червей, домовых сверчков и червей буффало.

Ранее мы сообщали, что Путин при встрече в 2019 году призывал прекратить огонь в Донбассе

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика