Президент Владимир Путин заявил, что народ Иран демонстрирует мужество в борьбе за независимость и суверенитет. Заявление прозвучало на встрече с министром иностранных дел Ирана Аббас Аракчи, прибывшим в Санкт-Петербург, сообщает РИА Новости.
Путин подчеркнул, что действия Ирана на международной арене показывают устойчивость перед внешним давлением. По его словам, страна продолжает отстаивать национальные интересы в условиях напряженной геополитической обстановки. Аббас Аракчи заявил, что Иран уже доказал способность противостоять давлению со стороны США.
«Иран выдержал все и выстоит в дальнейшем», — отметил он, связывая устойчивость с единством общества и «духом сопротивления».
В ходе переговоров стороны обсудили текущую ситуацию на Ближнем Востоке и перспективы двустороннего сотрудничества. Россия и Иран подтвердили заинтересованность в укреплении политических и экономических связей на фоне продолжающейся международной напряженности.

