Рамзан Кадыров: «Ситуация с боевым духом в рядах ВСУ плачевная»

https://ria.ru/

Утром 21 февраля глава ЧНР Кадыров объявил о плачевной ситуации с боевым духом в рядах ВСУ. Он подтвердил свои слова, разместив в личном телеграм-канале интервью с двумя военнопленными.

В результате успешного наступления в районе Кременного Луганской области спецназ «АХМАТ», совместно с десантниками ВДВ и 2-го армейского корпуса НМ ЛНР уничтожили 9 членов формирований НАТО и Украины. Поняв, что сопротивление бесполезно, два солдата ВСУ сдались в плен и дали интервью бойцу «Ахмат».

23-летний Андрей и 27-летний Виталий были призваны 24 февраля 2022 года. Причиной сдачи в плен они назвали низкий уровень военной подготовки. «Если бы мы не сдались, мы бы не выжили,»– утверждает Виталий. Также бойцы рассказали, что боевое настроение в рядах ВСУ «падшее». Они хотят завершения войны и скорейшего возвращения к близким.

«Исходя из данного интервью, ситуация с боевым духом в рядах украинских войск по-прежнему плачевная. Многие желают скорейшего завершения боевых действий, вернуться к своим родным и близким. Однако руководство марионеточного государства с этим в корне не согласно. По приказу западных покровителей они готовы регулярно отправлять мобилизованных, необученных ребят в эпицентр огненной бури. Что само по себе абсурдно,» – сказал Рамзан Кадыров.

Ранее ГИПОРТ сообщал, что Киев пытается вернуть захваченные ВС РФ пути снабжения Артёмовска.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Телеграм-канал Рамзана Кадырова




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика