Расчеты гаубиц российских десантников уничтожили украинских боевиков в частном секторе

Расчеты гаубиц «Мста-Б» Воздушно-десантных войск (ВДВ) продолжают вести огонь по позициям боевиков ВСУ. Сегодня утром российские артиллеристы уничтожили украинских боевиков в частном секторе.

Как рассказал командир орудия с позывным Кочан, расчеты российских гаубиц уничтожили вражеские укрепления и группу боевиков частном секторе Артемовска. Подразделения десантников удерживают фланги на этом направлении, а артиллеристы уничтожают технику и живую силу противника. По словам десантника, были случаи, когда одним снарядом уничтожалось сразу несколько единиц техники украинских боевиков.

«Чаще всего наши цели — это установка «Град», пехота. Танки — очень редко. В основном пехота. Техники мало здесь, потому что очень близко подходим. Мы стоим возле линии фронта, и противник боится подгонять сюда технику, так как мы по ней сразу же отрабатываем», — цитируют «Известия» слова артиллериста.

Расчеты гаубиц «Мста-Б» при обстрелах позиций противника используют различные виды боеприпасов, в том числе, и высокоточные снаряды. В основном, их действия сводятся к контрбатарейной борьбе, а также уничтожению живой силы, техники и укреплений противника.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика