Автор бюстов Жукова раскрыл подробности заказа для военных экспертов

Фото: Baza

Разославший бюсты Жукова политологам РФ скульптур рассказал о загадочном заказчике. Накануне несколько ведущих военных экспертов России получили по почте странные посылки.

Скульптуры, напоминающие по форме смертоносный презент военкору Татарскому, были отправлены Михаилу Терещенко, Константину Исаеву, Владиславу Шурыгину, Тимофею Сергейцеву и Константину Сивкову.

Автором скульптур оказался предприниматель Никиты Баринов из Ульяновска. Заказ на 5 бюстов Маршала Победы он получил через страницу социальной сети «ВКонтакте» 12 апреля. «Все получатели в Москве», — рассказал скульптор, добавив, что не мог и предположить, что из-за его работ будет «такая реакция и такие новости». Бюсты заказал некий «Санек Белозеров», который оплатил за 5 скульптур 9850 рублей и указал адреса, на которые их следует отправить.

Скандал в информационном пространстве России разгорелся сразу после того, как военные эксперты получили посылки. Находящийся внутри посылки бюст Жукова по форме и исполнению напоминал статуэтку, при помощи которой был взорван военкор Владлен Татарский в Петербурге.
Один из адресантов – доктор военных наук Константин Сивков обратился в полицию. После проверки посылки выяснилось, что внутри бюсты полые и не представляют опасности.
По мнению экспертов, акция была четко спланирована и проведена в целях устрашения и нагнетания паники.

Военкор Владлен Татарский (Максим Фомин — ГИПОРТ) был взорван 2 апреля при помощи бомбы, вложенной в подаренную ему скульптуру. Сработала бомба только после того, как Татарский повернул бюст к себе лицом.

Обвиняемая в теракте петербурженка Дарья Трепова задержана и дает показания. Как установило следствие, убийство Татарского спланировали украинские спецслужбы, используя агентов из «Фонда борьбы с коррупцией»*.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика