Разведчик «Альф»: ВСУ не хватает боеприпасов советского образца под Артемовском

Фото: molva33.ru

Украинская армия проявляет неуверенность на позициях из-за нехватки боеприпасов советского образца на участке фронта под Артемовском. Об этом сообщил командир группы спецназа «Южной» группировки ВС РФ с позывным «Альф».

«Боевики ВСУ ведут себя не так уверенно, как полгода назад, потому что заметно ощущается недостаток боеприпасов. Работают зачастую кассетными боеприпасами, но блиндажи они пробить не могут», — рассказал он.

По его словам, также на данном направлении украинские военные активно применяют FPV-дроны. И это — одна из причин, почему разведчики ВС России выдвигаются там только ночью малыми группами, отметил «Альф».

«Сейчас мы находимся в районе Клещевки. Будем выдвигаться в район выполнения боевой задачи по недопущению прорыва противника и обеспечению продвижения союзных сил», — добавил разведчик.

Он уточнил, что группы уходят на неделю, так как это максимально оптимальный период, на который человек может взять достаточно еды и воды, передает РИА Новости.

Ранее портал ГИПОРТ писал: экс-разведчик Риттер заявил, что Россия приблизилась к окончательной победе в СВО на Украине.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика