РБК: кандидат в президенты Финляндии Андерссон высказалась против закрытия границы с Россией

Фото: https://u.9111s.ru

Кандидат в президенты Финляндии Ли Андерссон выступила против закрытия границы с Россией, пишет РБК. Представительница «Левого союза» стала единственной из 9 кандидатов, сделавшей подобное заявление.

По словам Андерссон, Финляндия должна продолжать соблюдать международные обязательства, несмотря на любые политические кризисные ситуации. Кандидат считает, что страна обязана обеспечивать условия для предоставления политического убежища и соблюдать запрет на выдворение.

Напомним, все девять КПП на границе с Россией Финляндия закрыла к 21.00 по Москве 15 декабря. На сегодня известно, что 14 января 2024 года должны открыться два пункта. Это «Ваалимаа», или российская «Торфяновка» в Ленобласти и «Ниирала» («Вяртсиля» в Карелии). Одновременно финская погранслужба предупредила, что при наплыве беженцев КПП могут закрыться вновь.

Тем временем группа россиян и жителей Финляндии, обладающих двойным гражданством, заявили о готовности добиваться открытия КПП. Для этого уже создана ассоциация, куда вошли представители обеих стран.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика