Readovka: вечером 11 января продолжается зачистка котла в Соледаре, итог боёв предрешён

Обстановку в освобождаемом Соледаре на 19:00 11.01.2023 опубликовало издание Readovka. По данным издания, продолжается зачистка котла, образованного в центре города, который солдаты ЧВК «Вагнер» замкнули возле Соледарской амбулатории 10 января. Противник пока ещё находится в западных пригородах Соледара, есть информация, что ВСУ экстренно укрепляют оборону по линии Благодатное — ж/д станция Соль — ж/д станция Раздоловка—Веселое, продвигаясь с юга на север, сообщает Телеграм-канал Readovka обстановку на 19 часов 11 января на этом участке фронта.

В публикации уточнено, что вчерашние новости о полном контроле Соледара не вполне соответствуют действительности, хотя по всем характеристикам понятно, что итоги боёв за этот населённый пункт предрешены. Еще вчера бойцы ЧВК «Вагнер» взяли господствующую высоту на местности — Юрчину гору, взяли под огневой контроль дороги из города.

11 января украинские Telegram-каналы тиражировали видеоролик с коптера, на котором видно российских штурмовиков, пробирающихся вперёд. Авторы публикации комментировали: «враг у нас как на ладони, Соледар остаётся под контролем ВСУ». Однако оказалось, что съёмка проведена юго-восточнее соляного рудника №7, а не в районе села Благодатное, как указывал оператор съёмки.

Также ещё не взяты под контроль ВС РФ Красная гора и Парасковиевка, расположенные между Соледаром и Артёмовском. За них сейчас сражаются российские десантники, наступая из занятого Подгороднего.

Ранее писали: Боец ВСУ рассказал о потерях под Соледаром: «никто не считает погибших»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика