РГ: ВСУ массово перебрасывают войска из Харькова в Запорожье

Фото: infosmi.net


ВСУ массово перебрасывают воинские подразделения на Запорожское направление, пишет Российская газета со ссылкой на источники Telegram-канала «Иди и смотри».

Сообщается, что переброска техники и живой силы противника осуществляются из Сумской и Харьковской и областей.

«Основное направление — Запорожье. Через Днепропетровск», — приводит издание слова источника из Харькова.

Ранее врио главы Запорожской области Балицкий предположил начало украинского контрнаступления на позиции РФ в регионе в ближайшие дни. В последнее время ВС Украины пытаются проводить в Запорожье разведку боем. По словам представителя главного совета администрации региона Владимира Рогова, обстановка в Запорожской области остается напряженной. ВСУ пытаются активизировать боевые действия и атакуют прифронтовые российские села.

Ранее стало известно об эвакуации местных жителей Запорожской области в сторону Бердянска.
По словам исполняющего обязанности главы региона Евгения Балицкого, из прифронтовой зоны Запорожья были эвакуированы несколько тысяч человек, включая 660 детей.

Эвакуация также затронула жителей Энергодара, где находится Запорожская атомная электростанция. Наблюдательный совет ООН по ядерным проблемам высказал обеспокоенность безопасностью ЗАЭС, заявив о «всё более непредсказуемой» ситуации рядом со станцией.

В ночь на среду 10 мая на оккупированной Киевом части Запорожской области объявлялась воздушная тревога. Жители Запорожья сообщали о прилете двух 2 групп беспилотников «Герань-2». Официального подтверждения от Минобороны на данный момент не поступало.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
2




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика