РИА Новости: послание Путина Федеральному собранию может пройти 30 сентября

Фото: пресс-служба президента России

Путин может выступить с посланием Федеральному собранию в следующую пятницу 30 сентября.

Сообщение об этом публикует со ссылкой на свои источники информационное агентство РИА Новости.

В среду, 21 сентября после телевизионного обращения президента РФ, пресс-секретарь Дмитрий Песков говорил, что точных планов по дате оглашения послания-2022 президента пока нет.

В соответствии с Конституцией России, президент должен выступать с посланием к Федеральному собранию в ежегодном формате. Послание является программным политико-правовым документом, выражающим видение Президента РФ стратегических направлений развития страны в ближайшей перспективе.

21 сентября Владимир Путин обратился к россиянам, жителям Донбасса и гражданам освобожденных областей Украины. Президент России объявил о частичной мобилизацию и сказал о поддержке референдумов по вхождению ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России.

Объявленная частичная мобилизация стала третьей в истории России. В первый раз Указ об общей мобилизации подписал император Николай II 17 июля 1914 года. Второй раз, вначале частичная, а позже всеобщая мобилизация в России была объявлена в 1941 году после нападения фашистской Германии на Советский Союз.

В третий раз о мобилизации ВС россияне услышали спустя 81 год. 21 сентября 2022 года предпосылкой для объявления частичной мобилизации Владимир Путин назвал необходимость защиты территориальной целостности России любыми средствами и вооружениями.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика