РИА Новости: Токаев назвал визит Макрона в Казахстан историческим

ortcom.kz

Сегодня в Астане начались переговоры президента Франции, Эмманюэля Макрона с Касым-Жомартом Токаевым. Это событие было названо историческим лидером Казахстана, который выразил уверенность в продуктивности переговоров между двумя странами.

«Сотрудничество между Казахстаном и Францией динамично развивается, но необходимо придать ему дополнительный импульс», — подчеркнул Токаев. «Этот визит является важным шагом в укреплении торгово-экономических, инвестиционных и энергетических связей между нашими странами.»

Основные вопросы, обсуждаемые на переговорах, включают в себя укрепление торгово-экономического сотрудничества, инвестиционные возможности, а также вопросы международной и региональной повестки. Об этом пишут РИА Новости.

Казахстан и Франция стремятся расширить свои отношения и углубить сотрудничество в различных областях, отметили в пресс-службе президента Казахстана.

Напомним, результаты сентябрьского визита в Вашингтон разозлили президента Украины Владимира Зеленского. Глава киевского режима имел возможность убедиться в том, что интерес западных союзников к событиям на Украине снижается.

+1
0
+1
0
+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика