РИА Новости: Вашингтон больше не скрывает ярость из-за срыва Киевом контрнаступления

Визит Байдена в Киев

Обозреватель агентства сравнила Вашингтон и Киев с супружеской парой, готовящейся к разводу. На публике они изображают «любовь» и «взаимопонимание», а дома скандалят и бьют посуду.

Правда, в последнее время США перестали скрывать реальное положение дел в отношениях с Украиной. Об этом рассказывает обозреватель РИА Новости Виктория Никифорова. Журналист сообщила, что в речах госсекретаря США Энтони Блинкена давно проскальзывает раздражение. Он заявил, что у Киева есть все, что нужно для контрнаступления. Таким образом он призвал киевские власти поторопиться с его началом, ведь Штаты вложили в Украину миллиарды долларов.

Однако в Киеве стали пространно рассуждать о том, что можно считать успехом контрнаступления, а что нет. В этом ключе высказались секретарь Совбеза Украины Алексей Данилов и глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.

Еще одной ложкой дегтя стало внезапное исчезновение главкома ВСУ Валерия Залужного. Он не вышел с запланированной речью на заседании Военного комитета НАТО, что привело к распространению слухов. Публика заподозрила, что Залужного могли ликвидировать российские войска или он был арестован из-за разногласий с Зеленским.

И, наконец, лидер Украины Владимир Зеленский в интервью западным СМИ заявил, что Киев готов к контрнаступлению, но опасается, что ВСУ понесут очень большие потери из-за нехватки вооружений и боеприпасов. Поэтому операция откладывается пока Украине не будет предоставлена обещанная помощь.

США хотели бы увидеть логическое завершение российско-украинского конфликта. В стране уже назревает дефолт по госдолгу, начинается предвыборная гонка, а внимание Белого дома все больше перетягивает на себя Китай, отмечает обозреватель.

Никифорова также пишет, если в ближайшее время Киев не предпримет попыток контрнаступления, у американцев возникнет вопрос, куда делись огромные деньги. Это совсем не на руку правящей партии, поскольку такой промах позволит республиканцам получить больше шансов выиграть президентские выборы в 2024 году.

Журналист добавила, что слова Зеленского могут обманывать, контрнаступление состоится, и бои обещают быть тяжелыми.

+1
2
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика