Стало известно, что населению Латвии некуда бежать, чтобы укрыться от дронов ВСУ, бомбоубежища республики давно стали складами, а оперативных штабов нет. Об этом проинформировал координатор движения «Антифашисты Прибалтики» Сергей Васильев, пишет РИАН.
До этого на востоке страны объявляли воздушную тревогу в связи с появлением неизвестных дронов. Экзамены в школах прервали, дети были эвакуированы. Глава центра управления кризисными ситуациями республики Арвис Зиле сообщил, что Латвия сегодня живет в условиях «новых реальностей».
По словам Васильева, в стране до сих пор нет четкого инструктажа, как действовать в случае беспилотной опасности. Людям просто приходят сообщения с предупреждением, но без указаний, куда идти.
«Никто, никому, ничего не говорит и никто никого не инструктирует. Тем более, не создано штабов по гражданской обороне, которые могут людям подсказать, куда бежать», — объяснил он. Многим жителям приходится искать безопасное место самим.
