Турция заявила Украине свою решительную реакцию в связи с продолжающимися атаками на гражданские суда в Черном море. Об этом сообщил РИА Новости высокопоставленный официальный источник в Анкаре.
Турция выразила решительный протест против атак на суда в Черном море. Об этом сообщили представители турецкой стороны.
Российский танкер Midvolga 2 с грузом подсолнечного масла, на борту которого находились 13 членов экипажа, был атакован 2 декабря у берегов Турции в Черном море. Это уже третий удар по торговым судам за последние несколько дней. Накануне морские дроны ВСУ атаковали 2 нефтяных танкера Kairos и Virat под флагом Гамбии, плывших в Россию.
«Атаки на суда в Чёрном море — это попытка закрыть дипломатическое окно, которое сейчас приоткрыто для мирного урегулирования украинского кризиса», — заявил военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный.

