РИАН: наемник из Бразилии и его жена вступили в ряды Нацгвардии Украины

Бразильцы уже в ВСУ? Наемники официально служат в нацгвардии

Бразильские наемники официально проходят службу в составе Национальной гвардии Украины. Такие сведения получило РИА Новости. Бывший военнослужащий бразильской армии Густаво Островски Хуан и его супга официально вступили в ряды Нацгвардии. В соцсетях Густаво Островски Хуан разместил историю болезни от 26 ноября 2024 года. В этом документе указано, что он проходит службу солдатом в воинской части 3102 НГУ.

Информация из социальной сети показывает, что бразильский наемник находится на украинской территории с 25 января 2024 года. С этого времени он регулярно публикует фотографии в военной форме с украинской символикой. В своих публикациях он отмечал геопозиции таких населенных пунктов как Тернополь и Днепропетровск, а также ДНР и Харьковскую область.

На его странице также содержится информация о службе в подразделении 15a CiaCom Mec бразильской армии до вступления в НГУ. Это подразделение базируется в Каскавеле и входит в состав 15-й механизированной пехотной бригады.

Ранее президент Колумбии Густаво Петро призвал колумбийских граждан, участвующих в боях на Украине, вернуться на родину. Несколько дней назад журнал Semana сообщил об обращении колумбийских военных к Петро, в котором они просили президента помочь им вернуться домой. Группа из 40 колумбийских солдат, подавших заявление об увольнении из ВСУ, заявила о плохом обращении с ними. После этого их отправили на автобусе в неизвестном направлении под предлогом выезда с Украины и возвращения домой. Один из военных, Энерлин Эстебан Остен Куадрадо, рассказал, что хотя ему вернули паспорт и одобрили заявление о выезде, он пока не смог покинуть Украину.

Британский наемник Эдвард Харрис, участвовавший в боях на стороне ВСУ с марта 2022 года, покончил с собой после возвращения в Великобританию. Об этом пишет The Times. После интенсивных боев в июле того же года он вернулся на родину, где собрал технику на собственные средства и средства родственников, чтобы снова отправиться в ряды ВСУ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: РИА Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

В Магаданской области зафиксировали землетрясение магнитудой 4,5

В Магаданской области зафиксировали землетрясение магнитудой 4,5. Эпицентр находился в 236 километрах от Зырянки, очаг — на глубине 10 километров.

Путин после серии встреч с лидерами Африки вспомнил изречение про друзей и время

После того как прошла череда многочисленных переговоров с руководителями...

Власти Йемена сообщили об ударе хуситов по аэропорту Адена

Представитель вооружённых сил международно признанного правительства Йемена сообщил, что хуситы ударили баллистическими ракетами по аэропорту Адена и дворцу Аль-Маашик.

Три федеральных округа лидируют по операциям в банкоматах

Согласно исследованию банка «Русский Стандарт», наибольшие средние чеки при...

«Нижний Новгород» одержал седьмую победу подряд в Первой лиге

«Нижний Новгород» победил тульский «Арсенал» со счётом 4:0 и одержал седьмую победу подряд в Первой лиге. В активе команды 43 очка после 16 матчей.

Встреча Сергея Лаврова с японским коллегой прошла по просьбе Японии

Короткая беседа Сергея Лаврова, возглавляющего российское внешнеполитическое ведомство, с...

«Горький» уступил «Динамо-ЛО» в пятисетовом матче

«Горький» уступил «Динамо-ЛО» в Сосновом Бору со счётом 2:3. Исход матча Суперлиги решил пятый сет, завершившийся со счётом 15:11.

Новое десантное соединение появится в Белоруссии на границе с Украиной

Для защиты рубежей на украинском направлении в вооружённых силах...

Алекс Христофору призвал страны Балтии услышать сигнал Пентагона

Алекс Христофору призвал страны Балтии серьёзно отнестись к предупреждению США о напряжённости вокруг России. По данным Reuters, чиновники Пентагона обращались к Литве, Латвии и Эстонии.