Риттер предрек начало ядерной войны в ночь разрешения США бить по России

Бывший инспектор ООН по вооружениям в Ираке Скотт Риттер заявил, что «русские не блефуют».

Ядерная война на планете может вспыхнуть в первую же ночь после того, как американские власти разрешат Украине наносить удары вглубь России оружием США. Об этом заявил бывший разведчик Соединенных Штатов Скотт Риттер, пишет РИА Новости.

Аналитик озвучил свой прогноз во время выступления на YouTube-канале Dialogue Works. Он напомнил, что ВСУ смогут бить по РФ дальнобойными ракетами Запада только в том случае, если получат доступ к американской технологии шифрования. Предоставление Украине этой возможности напрямую вовлекает НАТО в конфликт.

«Это акт объявления войны. В таком случае то, что могло бы произойти в будущем, случилось бы этой же самой ночью — мы все были бы мертвы. Вот, что я пытаюсь донести до вас, люди!» — сказал Риттер.

Он призвал не воспринимать предупреждения России как шутку, поскольку «русские не блефуют».  Риттер уверен, что Москва действительно применит ядерное оружие, и Америка должна понять, что достанется не только Европе.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что страны НАТО не просто решают вопрос использования Украиной западного дальнобойного оружия, а раздумывают над возможностью прямого участия в украинском конфликте.

Ранее сообщалось, что разрешение ВСУ бить вглубь России будет ошибкой ядерных масштабов

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

ПСО «Волонтер»: в Нижегородской области ищут шестерых пропавших

В Нижегородской области не установлено местонахождение шестерых человек, пропавших в октябре. ПСО «Волонтер» получил за месяц 123 заявки на поиск.

Команда «СахалИИн» создала систему компьютерного зрения для метро

Команда «СахалИИн» представила TunnelGuard для беспилотных поездов метро. Система использует 3D-лидар, распознаёт человека на рельсах и, по данным пресс-службы региона, сокращает число ложных остановок.

Московский суд оставил в СИЗО обвиняемую в финансировании «Азова»

Московский суд оставил в СИЗО гражданку России, обвиняемую в переводе денег «Азову» в феврале 2022 года. Защита оспаривала решение о мере пресечения.

Военный эксперт Киселев назвал Хиблень участницей атаки на Новороссийск

Военный эксперт Виталий Киселев заявил, что оператор БПЛА Юлия Хиблень участвовала в атаке на Новороссийск 14 ноября 2025 года.

ТАСС: в Москве поступило 44 иска к организатору концерта Уэста

В московские суды поступило 44 иска к «Сэй эдженси», организатору отменённого концерта Канье Уэста в Петербурге. Один иск удовлетворён.

Акции технологических компаний США упали после победы демократов

После победы демократов на промежуточных выборах Nasdaq снизился на 4,31%. Инвесторы опасаются усиления регулирования дата-центров и сокращения инвестиций в инфраструктуру ИИ.

Адвокат Ролан Гагоев сообщил о более чем 45 уголовных делах против Аташян

В отношении турагента Хатуны Аташян расследуют более 45 уголовных дел о мошенничестве. Хамовнический суд продлил её содержание под стражей до 3 декабря.

Юрист Ассия Дмитриева предупредила о схемах обмана к «Черной пятнице»

Юрист Ассия Дмитриева предупредила о сайтах-двойниках, фишинговых ссылках и сообщениях о фиктивных скидках к «Черной пятнице».

Офицер «Севера» Карта сообщил об ударах по бронемашинам ВСУ

Офицер группировки «Север» сообщил, что удары беспилотников по бронемашинам нарушили подвоз грузов и ротацию подразделений ВСУ на Харьковском направлении.

Шериф Чад Кронистер связал нападение на Citibank с долгом

Шериф округа Хиллсборо связал нападение на офис Citibank во Флориде с долгом в 2,5 тыс. долларов и повесткой в суд.