Риттер: Украина не может остановить наступление из-за США, толкающих ее вперед

Украина находится в сложном положении, борясь за свою независимость и жизни своих граждан. Однако, вопреки ожиданиям, ее усилия не приводят к остановке наступления. Экс-разведчик американских Вооруженных Сил, Скотт Риттер, выразил свою точку зрения в интервью для канала New Rules, открывая взгляд на роль Соединенных Штатов в этом конфликте.

По мнению Риттера, Соединенные Штаты, возможно, не так беспокоятся о потерях украинской армии, как они хотели бы показать. Их интересы скорее сосредотачиваются на увеличении убытков для России, чем на защите Украины. Эта точка зрения подразумевает, что Америка подталкивает Украину к продолжению военных действий, не оставляя украинцам другого выбора. В противном случае, украинский народ может остаться без необходимых для выживания в этом конфликте ресурсов, таких как истребители F-16, танки и другое вооружение, которые могут быть предоставлены Киеву.

Следует отметить, что американские политики, включая сенатора Линдси Грэма и кандидата в президенты Никки Хейли, высказывались в поддержку Украины, объясняя это тем, что «русские умирают, а американцы — нет». Тем не менее, такая формула не учитывает высокие жертвы среди украинского населения, которые, как отмечает аналитик, превышают количество американских военнослужащих в Европе на сегодняшний день.

Этот факт заставляет нас задуматься о политике Североатлантического альянса и о ее ответственности за масштабные потери на Украине. Однако по мнению Риттера, Запад не заинтересован в победе Украины, а, возможно, даже стремится ослабить Россию.

Скотт Риттер считает, что президенту Украины Владимиру Зеленскому следовало избежать этого конфликта с самого начала или использовать множество возможностей для его прекращения, включая переговоры, которые могли бы состояться в марте 2022 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Минздрав: на почте в селах будут продавать более 100 лекарств

В сельских почтовых отделениях без аптек и медорганизаций будут продавать более 100 безрецептурных лекарств. Отпускать препараты смогут прошедшие обучение сотрудники почты.

ГУ ФССП: в Нижнем Новгороде закрыли барбершоп и конный клуб

В Нижнем Новгороде на 28 суток закрыли барбершоп, а конно-спортивный клуб — на 14 суток. ГУ ФССП сообщило о нарушениях при найме иностранных работников.

CGT: протесты во Франции собрали до 1,6 млн участников 5 ноября

Массовые протесты во Франции 5 ноября собрали, по оценке...

Самолет с отказавшим двигателем аварийно сел в Иркутске

SRJ200, следовавший из Талакана в Иркутск, аварийно сел после отказа двигателя. Пассажиры и экипаж не пострадали.

Верховный суд оставил в силе решение в пользу сельской больницы

Верховный суд отменил решение кассации в споре сельской больницы с фондом ОМС и оставил в силе постановление апелляции.

ЦРТС сообщило о приостановке троллейбуса № 1 в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде временно остановили троллейбус № 1 из-за технической неисправности. Маршрут соединяет метро «Стрелка» и платформу Чаадаево.

МВД Узбекистана сообщило о задержании подозреваемых в похищении людей

В Ташкенте задержали двух мужчин, подозреваемых в похищении человека по заказу неизвестного. В их автомобиле нашли топор, а в телефонах — переписку о подготовке нового похищения.

Домодедовская больница сообщила о новом случае оспы обезьян

В Подмосковье выявили новый случай оспы обезьян: заболел 50-летний мужчина, вернувшийся из Барселоны. Его состояние удовлетворительное.

Экс-глава ГУОВ Горбачёв признал вину в хищении 12 млрд у Минобороны

Следствие расследует хищение около 12 млрд рублей, выделенных на...

Алекс Машрабов получил гражданство Казахстана

Сооснователь ИИ-компании Higgsfield Алекс Машрабов получил гражданство Казахстана. Указ о предоставлении гражданства 30 октября подписал президент страны Касым-Жомарт Токаев.