Безсонов о сбитых 13 мая четырёх российских вертолётах и самолётах: «самодурство или саботаж?»

https://arsenal-info.ru

«Сбиты два Ми-8, один Су-35 и один Су-34. Лётчики вертолётов и бомбардировщика Су-34 погибли», — написал уточнения в своём паблике сопредседатель Народного Фронта «Новороссия» Владимир Рогов. 13 мая 2023 года журналисты уже назвали «чёрной субботой» для российской авиации», таких потерь у ВКС РФ в СВО не было с марта прошлого года.

«Разом сбиты 4 воздушных судна. Все в одном районе», — рассуждает первый замминистра информации ДНР, военкор Даниил Безсонов в ТК Неофициальный Безсонов «Z».

Он полагает, что все они там оказались не без оснований — выполняли задачу в составе группы. Вероятно, противник задействовал силы ПВО из засады, заранее перебросив их в приграничную зону. То есть, он знал маршрут, дату, время вылета российской авиагруппы.

Он уверен, что офицеры военной контрразведки разберутся с этим фактом, но если допустить утечку данных, то она «строится примерно так — КП армии, КП дивизии, КП полка исполнителя», считает военкор.

Он говорит, что давно стоило обратить внимание на известные «факты странного поведения авиационного командования». И приводит примеры: пилотов снимали с боевых вылетов ради изучения песни, приказывали летать на высоте не ниже 200 метров, а это опасно в условиях активной работы ПВО противника.

Даниил Безсонов предлагает отказаться от формулы «я — начальник, ты — дурак», так как это «самодурство и очковтирательство». А если нет, то — «намеренный саботаж».

Четыре боевых машины — два вертолёта Ми-8 и два самолёта Су-34 и Су-35 — сбиты 13 мая около 12 ч над Брянской областью, вероятно, американскими ракетами «воздух-воздух» AIM-120, интегрированными на украинские МиГ-29. В результате удара погибли, как минимум, четыре человека: два вертолётчика, а также командир и штурман Су-34, которые не смогли катапультироваться. Остальные данные уточняются.

Ранее писали: Британия пообещала полностью обеспечить потребность Киева в ракетах дальнего действия


+1
1
+1
0
+1
2
+1
0
+1
5
+1
18
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика