Рогов после заявления Шольца призвал поднять вопрос деоккупации ГДР

Фото: Фото: 100biografiy.ru

Жителям Запорожской области после слов немецкого канцлера Олафа Шольца про условия мирных переговоров следует поднять вопрос о деоккупации Восточной Германии. Об этом заявил глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Мы как жители освобожденной части Запорожской области должны поднять вопрос об освобождении ГДР от оккупации Германии. Тогда никакой референдум не проводился, просто была сломана стена, которая проходила по границе двух стран. По сути, произошел аншлюс», — высказался он.

По его словам, если Шольц является порядочным политиком, то ему нужно вывести войска из Восточной Германии, которая была «оккупирована ФРГ» в 1990 году. Условия для переговоров по завершению конфликта на Украине были названы президентом РФ Владимиром Путиным, и канцлер ФРГ не имеет никакого права выдвигать какие-либо условия, отметил Рогов, передает РИА Новости.

«Шольц и мир — это абсолютно несовместимые вещи», — заявил он.

Российские власти много раз говорили, что готовы к переговорам с Украиной и никогда от них не отказывались. Но в сентябре прошлого года президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, где констатируется невозможность переговоров РФ.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что Россия и Германия подошли к опасной черте.

+1
10
+1
0
+1
2
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика