Рогов: ВСУ намеренно оттягивают контрнаступление из-за высоких рисков поражения

Командование ВСУ намеренно оттягивает начало заявленного контрнаступлением в Запорожской области, опасаясь там провала операции, считает глава регионального движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Режим Зеленского оттягивает с контрнаступлением, так как осознает высокие риски провала. Поражение в наступлении Зеленскому смерти подобно, как минимум политической», — пояснил он в беседе с РИА Новости. Успех с первого раза крайне необходим ВСУ, потому что » второй раз он это наступление продать не сможет» — Запад уже не даст под него ещё раз «столько денег и военной помощи».

Как рассказал Рогов о сегодняшней обстановке в регионе, на линии боевого соприкосновения — стабильное напряжение, но активных боевых действий ни с какой стороны не ведётся.

Запорожское направление как одну из линий украинского контрнаступления признают очевидной украинские и западные военные эксперты, так как это дорога к побережью Азовского моря, то есть, перерезание сухопутного коридора в Крым.

Ранее писали: «Вагнеровцы» показали работу артиллерии по последним огневым точкам ВСУ в многоэтажках Артёмовска

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика