Рогозин о ситуации в Работино: ВС Украины подняли рой дронов, неба не видно

Фото: vestikon.ru

Глава военно-технического центра «Царские волки», экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что украинская армия начала активное наступление в населенном пункте Работино Запорожской области. Он заявил, что ВСУ подняли рой ударных БПЛА.

«В Работино Запорожской области ВСУ начали активно наступать. Месиво. Противник поднял рой ударных беспилотников, неба не видно. Давят штурмовым натиском», — написал Рогозин в Telegram-канале.

22 августа заместитель министра обороны Украины Анна Маляр рассказала, что украинские войска зашли в центр села Работино. По ее словам, военнослужащие ВСУ пытаются закрепиться в этом населенном пункте. При этом российский врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что военные ВС РФ «заняли достаточно выгодные рубежи обороны в районе Работино».

Интенсивные бои за это село связаны с тем, что оно находится на автодороге из Орехова в Токмак, следом за которым расположен Мелитополь. Столица российской Запорожской области — это одна из главных целей наступления ВСУ. Благодаря захвату данного города, как писала западная пресса, украинская армия сможет «разрезать» группировку войск ВС России, перекрыть сухопутный коридор в Крым и приступить к наступлению на полуостров.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что колонна ВСУ была уничтожена атакой ВС России в Запорожской области.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Коммерсант




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика