Рогозин опроверг сообщения об отказе возглавить Крымский округ РФ

Фото: novosti-n.org

Экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин назвал ложными сообщения СМИ о том, что он якобы отказался возглавить новый Федеральный округ России.

Ранее телеграмм-канал BRIEF сообщил, что Рогозин отказался возглавлять будущий Крымский федеральный округ, который может быть образован после референдумов в республиках Донбасса, Запорожье и Харьковской области.

В последние два дня в СМИ появилось много вбросов по поводу моей дальнейшей судьбы. Пишут, что я якобы отказался работать в зоне СВО. Это ложь. В это грозное для нашей страны время я готов выполнить любую задачу, которую поставит Родина»,

заявил Дмитрий Рогозин на своей странице «ВКонтакте».

Ранее «Ведомости» опубликовали инсайд о том, что экс-руководитель «Роскомоса» Рогозин может стать полномочным представителем президента РФ в новом Федеральном округе. Со ссылкой на неназванные источники издание сообщило, что после референдумов Донецкая и Луганская республики, а также подконтрольные России районы Херсонской и Запорожской областей могут войти в состав Федерального округа Крымский.

Референдумы о вхождении этих регионов в состав России проходили с 23-го по 27-е сентября. Подавляющее большинство проголосовавших – 99,23% в ДНР; 98,42% в ЛНР; 93,11% в Запорожской области и 87,05% в Херсонской области высказались за объединения с Россией. Явка составила: в ЛНР – 92,6%; в ДНР – 97,5%; в Запорожской области – 85,4% и в Херсонской области – 76,9%.

После подведения итогов референдумов, главы этих регионов подали Владимиру Путину прошение о вхождении в состав России. Ранее, 21 сентября Путин сказал, Россия поддержит «решение о своём будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

6
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика