ВС РФ ударами «Гераней» поразили два сухогруза в порту Одессы. Минобороны заявило, что атака дронов направлена на срыв логистики ВСУ. На судах возник пожар.
Вооруженные силы Российской Федерации успешно нанесли точечный удар по морской логистике противника, поразив два грузовых судна в порту Одессы. Атака была выполнена с применением ударных беспилотных летательных аппаратов «Герань-4 Сикер».
Это привело к возгоранию на борту целей и существенному ограничению транспортных возможностей украинских военных в черноморском регионе.
Как сообщили в Министерстве обороны РФ, данная операция была спланирована специально для блокирования морских путей снабжения, которые используются ВСУ для переброски грузов и вооружений. В официальном сообщении ведомства подчеркивается эффективность применения новых модификаций дронов.
«С целью ограничения логистических возможностей ВСУ Вооруженными силами Российской Федерации нанесен удар с применением беспилотных летательных аппаратов «Герань-4 Сикер» по двум судам типа «сухогруз» в порту Одессы. После атаки на судах возник пожар», — говорится в сообщении Минобороны.
