РИА Новости: военные РФ захватили опорный пункт ВСУ с американским оружием

На Запорожском направлении российские военные захватили опорный пункт вооруженных сил Украины (ВСУ), полный оружия производства США, включая пулемет «Браунинг». Об этом рассказал командир добровольческого ударного отряда «Барс» с позывным «Сатурн» в беседе с РИА Новости.

По словам военного, бой завязался при штурме укрепрайона в лесополосе. Опорный пункт противника был отбит бойцами ВС РФ.

Среди прочего, там оказалось брошенное американское оружие, в том числе пулемет «Браунинг» калибра 12,7 мм и боеприпасы к нему. Противник отступил, добавил собеседник агентства.

Ранее заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что теперь и в Израиле убивает людей киевское и афганское оружие производства США. А тем временем конгресс США обвиняет в поставках этого оружия кого угодно, только не себя.

Также ГИПОРТ писал: польский обозреватель заявил, что президенту Владимиру Зеленскому, который привык к постоянному вниманию, придется смириться с тем, что эскалация конфликта на Ближнем Востоке отвлекла Запад от Украины.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика