Российский полевой госпиталь в Турции помог пяти тысячам пациентов

NDNews

Более пяти тысяч пациентов за неделю.

Именно столько людей получили помощь в полевом госпитале России в Турции. Речь о помощи пострадавшим от последствий разрушительного землетрясения на территории Турции. Мобильный многопрофильный госпиталь Минздрава РФ был открыт на территории этой страны 20 марта.

Помощь пострадавшим оказывали Специалисты Федерального центра медицины катастроф Минздрава России. Об этом сообщила пресс-служба министерства. Также уточняется, что специалисты осуществляют работу по профилю в круглосуточном режиме.

Уточняется, что всего через стационар российского госпиталя прошли более 5,2 тысяч жителей. Им была оказана квалифицированная помощь. И это — только за неделю работы мобильного центра. Тут же необходимую помощь (гемодиализ) получили люди с хронической почечной недостаточностью.

Всего с начала работы госпиталя в Турции, помощь в российском учреждении получили более 9-ти тысяч жителей. Помимо турецкого госпиталя, аналогичный был развернут в сирийском Алеппо для помощи пострадавшим на территории этой страны.

Ранее журналистка из США заявила, что Украина обречена без американской помощи.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика