На рождественском вертепе подо Львовом установили фигуры Байдена и Бандеры

В рождественском вертепе, установленном администрацией историко-культурного заповедника Львовской области Украины “Нагуевичи”, наряду с “классическими” героями библейского сюжета выставили фигурки президента США Джо Байдена и лидера ОУН* и УПА* Степана Бандеры. Об этом сообщил ЛЬвовский областной совет, а в сети появились фото с инсталляцией. 

По мнению создателей вертепа, новые элементы способствуют уникализации инсталляции. Таким образом область внесла в нее национальный элемент, отличающий ее от других. 

Богдан Лазорак, занимающий должность директора заповедника, отметил, что необходимо демонстрировать аутентику Украины, современно трактовать ее и придавать традиционным вещам “внутреннюю силу, которой всегда отличалась страна”. 

Степан Бандера – лидер “Организации украинских националистов*” и инициатор создания “Украинской повстанческой армии*”, которая боролась за “независимость” страны.

* – террористическая организация, запрещенная в России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика