RT: беглый экс-депутат Госдумы Пономарёв* направил $1 млн. на совершение диверсий в России

Фото: RT

Бывший депутат Государственной думы и новоиспеченный украинский гражданин Украины Илья Пономарёв* формирует так называемое правительства России в изгнании и представляет интересы 3-х военизированных группировок, предназначенных для совершения диверсий в РФ.

Телеканал RT публикует расследование, в котором сообщает, что беглый политик также занимается подготовкой съезда нелегитимного «правительства в изгнании».

Организация призывают к протестам, диверсиям и поджогам военкоматов, а сам Пономарёв* называет Степана Бандеру своим идейным вдохновителем.

«После теракта, в результате которого погибла журналист Дарья Дугина, Илья Пономарёв* заявил, что это нападение готовили подконтрольные ему боевики из группировки «Национальной республиканской армии»,

сообщает RT в расследовании.

Авторы уверены, что подобное заявление было сделано не случайно, а беглый оппозиционер выполняет приказы своих кураторов. Под его медийным управлением находится незаконные вооружённые батальоны «Легион «Свободы России», «Русский добровольческий корпус» и «Национальная республиканская армия».

RT пишет, что на их содержание и раскрутку экс-депутат потратил более 1-го миллиона долларов. Авторы расследования предполагают, что деньги на совершение диверсий выделяют западные спецслужбы. Также не исключается причастность беглого олигарха Михаила Ходорковского.

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что в России начали действовать многочисленные проукраинские диверсионные группы, которые создают угрозы безопасности страны. Замглавы Совета безопасности напомнил, что в годы ВОВ «с саботажниками, которые вели подрывные работы в тылу, никто не цацкался», не исключив возможность преодоления моратория на смертную казнь в России.

* Включён в реестр лиц, выполняющих функции иностранного агента, Министерством юстиции 21.10.2022.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика