Зеленский подарил Папе Римскому оскорбительную псевдоикону без Христа

Фото: RT


Владимир Зеленский, преподнес Папе Римскому Франциску на аудиенции в Ватикане оскорбительный подарок, сообщает издание Il Fatto Quotidiano.

Речь идет об иконе Богоматери с черным пятном вместо Христа-младенца на изображении.

«Это должно было символизировать «потерю» украинских детей в конфликте, но для главы Римско-католической церкви и всех христиан «потеря» младенца Иисуса означает утрату Мессии, смысла существования самого института церкви <…>, стирание Христа с креста и отказ от его воскресения», — пишет исторический журналист, писатель и бывший сенатор Раньеро Ла Валле.

Икона была написана на остатках бронежилета и является псевдо православной. По мнению политолога Маркова, подарок Зеленского понтифику является сознательной атакой троллей и подтверждает захват власти на Украине «каким-то вариантом сатанинских сект».

Изображение в колонке для RT также проанализировал православный журналист Роман Голованов. Он пишет, что автором иконы является украинский художник Алексей Ревика, который утверждает, что посвятил икону жертвам среди детей Украины в военном конфликте. Голованов высказывает мнение, что подобное объяснение является лукавством, а Зеленский не случайно преподнес такой подарок главе римско-католической церкви.

«На что на самом деле намекает Зеленский, вымаравший Христа с Иверской иконы — оригинала, над которым надругались безбожники? Всё просто: на ожидание Антихриста. Его бог — не Спаситель. Он даёт явный сигнал всему миру, какие тёмные силы находятся на стороне отпетых политических хохлов», — пишет Роман Голованов. Автор высказывает мнение о том, что киевский режим ведет целенаправленную борьбу не только с православием, но и со всем христианством. В доказательство своих слов он приводит факты сожжения храмов в Артёмовске, убийства и гонения священников и захват Киево-Печерской лавры.

Журналист напоминает, что ранее украинские художники изображали Богородицу с Javelin и артиллерийскими снарядами, а также с лицом террористки Треповой. «И когда Зеленский приносит сатанинский образ понтифику, считывать это нужно однозначно: во главе Киева находится кучка сатанистов. И скрываться они не собираются. Наоборот. Хвастаются», — делает вывод автор в колонке для RT.

Голованов пишет, что в России в это же время принято решение о о передаче Церкви иконы «Троица» преподобного Андрея Рублёва, написанной в память о преподобном Сергии Радонежском, благословившем русское войско на победу в Куликовской битве. А президент России Владимир Путин ранее подарил военным походную икону Спаса Нерукотворного. «Пока мы воюем за Христа, бесы Христа с икон вымарывают», резюмирует свой пост Роман Голованов.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский после встречи в Ватикане с папой римским Франциском отверг инициативы Ватикана по урегулированию военного конфликта.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика