Зеленский подарил Папе Римскому оскорбительную псевдоикону без Христа


Владимир Зеленский, преподнес Папе Римскому Франциску на аудиенции в Ватикане оскорбительный подарок, сообщает издание Il Fatto Quotidiano.

Речь идет об иконе Богоматери с черным пятном вместо Христа-младенца на изображении.

«Это должно было символизировать «потерю» украинских детей в конфликте, но для главы Римско-католической церкви и всех христиан «потеря» младенца Иисуса означает утрату Мессии, смысла существования самого института церкви <…>, стирание Христа с креста и отказ от его воскресения», — пишет исторический журналист, писатель и бывший сенатор Раньеро Ла Валле.

Икона была написана на остатках бронежилета и является псевдо православной. По мнению политолога Маркова, подарок Зеленского понтифику является сознательной атакой троллей и подтверждает захват власти на Украине «каким-то вариантом сатанинских сект».

Изображение в колонке для RT также проанализировал православный журналист Роман Голованов. Он пишет, что автором иконы является украинский художник Алексей Ревика, который утверждает, что посвятил икону жертвам среди детей Украины в военном конфликте. Голованов высказывает мнение, что подобное объяснение является лукавством, а Зеленский не случайно преподнес такой подарок главе римско-католической церкви.

«На что на самом деле намекает Зеленский, вымаравший Христа с Иверской иконы — оригинала, над которым надругались безбожники? Всё просто: на ожидание Антихриста. Его бог — не Спаситель. Он даёт явный сигнал всему миру, какие тёмные силы находятся на стороне отпетых политических хохлов», — пишет Роман Голованов. Автор высказывает мнение о том, что киевский режим ведет целенаправленную борьбу не только с православием, но и со всем христианством. В доказательство своих слов он приводит факты сожжения храмов в Артёмовске, убийства и гонения священников и захват Киево-Печерской лавры.

Журналист напоминает, что ранее украинские художники изображали Богородицу с Javelin и артиллерийскими снарядами, а также с лицом террористки Треповой. «И когда Зеленский приносит сатанинский образ понтифику, считывать это нужно однозначно: во главе Киева находится кучка сатанистов. И скрываться они не собираются. Наоборот. Хвастаются», — делает вывод автор в колонке для RT.

Голованов пишет, что в России в это же время принято решение о о передаче Церкви иконы «Троица» преподобного Андрея Рублёва, написанной в память о преподобном Сергии Радонежском, благословившем русское войско на победу в Куликовской битве. А президент России Владимир Путин ранее подарил военным походную икону Спаса Нерукотворного. «Пока мы воюем за Христа, бесы Христа с икон вымарывают», резюмирует свой пост Роман Голованов.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский после встречи в Ватикане с папой римским Франциском отверг инициативы Ватикана по урегулированию военного конфликта.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Украина и запад — это бесы в овечьей шкуре. И если Папа Римский это не понимает или закрывает глаза на это — то он сам ничем не отличается от этих бесов, только шкурка более белая.

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

ПВО сбила 20 БПЛА, летевших на Москву

Силы ПВО Минобороны уничтожили 20 беспилотников, летевших на Москву. На местах падения обломков работают специалисты экстренных служб, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Зеленский вновь заявил об отсутствии предупреждения о пусках ракет

Владимир Зеленский вновь заявил, что Украина не получила от партнёров предупреждение о пусках баллистических ракет перед взрывами в Киеве. Причины задержки передачи данных официально не подтверждены.

Кристина Дерябина рассказала о наркотиках у Андрея Дремушкина

Кристина Дерябина заявила, что Андрей Дремушкин злоупотреблял сильнодействующими наркотиками и алкоголем. По ее словам, зависимости стали причиной распада их брака.

Онковакцину «Онкорна» планируют включить в ОМС с 2027 года

Персонализированную мРНК-вакцину «Онкорна» для лечения колоректального рака планируют включить в ОМС с 2027 года. Терапию хотят проводить в федеральных медучреждениях.

В московских школах запустили физико-математическую вертикаль

В 7–9-х классах более 160 московских школ появилась физико-математическая вертикаль. Углублённые занятия выбрали свыше 6,6 тысячи учеников.

Ливни в Хургаде затопили улицы и сорвали отдых туристки

Сильные ливни затопили улицы и пляжи Хургады. Российская туристка рассказала, что провела большую часть отпуска в отеле, не попала на экскурсию и почти не купалась в море.

Джорджо Армани: мягкий костюм, который сделал сдержанность новой роскошью

Джорджо Армани превратил мягкий крой, нейтральную палитру и удобство в признаки роскошной одежды. Его пиджак изменил мужской костюм, а женский гардероб соединил авторитет с практичностью. Сегодня этот подход связывают с эстетикой тихой роскоши.

Белый дом заявил о выявлении мошеннических схем на $260 млрд

Белый дом сообщил о выявлении мошеннических схем на 260,7 млрд долларов с момента возвращения Дональда Трампа на пост президента США.

ПВО Саудовской Аравии перехватила ракеты хуситов у Эд-Даммама

ПВО Саудовской Аравии перехватила баллистическую ракету хуситов, направлявшуюся к Эд-Даммаму. Также сообщается о ракетах у Дахрана и Харада.

Прогноз погоды на ноябрь и декабрь обещает резкие перепады

Конец 2026 года может принести регионам России резкие перепады температуры: от дождей и оттепелей до морозов до −30 градусов, снегопадов и гололёда.