Русские националисты предложили обменять двух пленных ВС РФ на губернатора Гладкова

Фото: ТГ-К "Настоящий Гладков"

Националисты РДГ* и легиона «Свобода России»* записали видеообращение к белгородскому губернатору Вячеславу Гладкову. Они пригласили его на личную встречу, за что обязались передать России двух военных из украинского плена. Условие сделки действительно до 17 ч 4 июня. Запись сделана в Шебекинском районе, куда боевики ворвались сегодня в полдень.

На видео — по одному представителю националистических организаций, они представились командирами, но не назвали своих имён. Двое российских военнопленных стоят рядом с ними — старший лейтенант Алексей Беляев из Тверской области и рядовой Алексей Армицкий из Псковской области. Это бойцы, которых националисты предлагают отпустить, если губернатор Гладков приедет к ним в храм в селе Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области.

Не известно, кто и зачем лежит под капельницей на медицинской каталке перед ними. Мужчина раздет и прикрыт чем-то фольгированным.

«Сегодня большой православный праздник, Троица. В качестве жеста доброй воли, о которых так часто говорят в правительстве РФ, мы готовы отдать вам этих пленных, простых русских солдат», — говорит националист. Условие «уникальной возможности» — лично обсудить с Вячеславом Гладковым сегодняшнюю ситуацию в регионе и будущее России в целом.

Боевики ждут Гладкова без оружия и только с водителем. Они провоцируют главу Белгородской области, напоминая о его ордене Мужества, который якобы не дает ему право отказаться от их предложения.

*РДК и легион «Свобода России» — террористические организации, запрещены в России.

Ранее писали: Песков: Россия доведёт СВО до своих целей, у нас альтернативы нет


+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика