Кировоградская область Украины подверглась самой масштабной атаке с начала специальной военной операции, сообщают местные источники. Такие оценки приводит Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» (RusVesna); официальных данных о последствиях в публикации нет.
Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на канал, в области гремели взрывы. Очевидцы публиковали видео, на которых, как утверждается, слышны пролёты беспилотников и взрывы.
По сообщению RusVesna, удары наносились по складским объектам, промышленным предприятиям, железнодорожной и другой инфраструктуре. Канал называет происходящее самой массированной атакой на регион с 2022 года.
В публикации не уточняются число беспилотников, точные места ударов, сведения о пострадавших и масштаб повреждений. Информация о перечисленных целях и оценка интенсивности атаки приводятся со ссылкой на Telegram-канал и местные источники.
