RusVesna: войска ВС РФ перешли в наступление в ЛНР, взяв Белогоровку в полукольцо

Фото: RT

Российская армия перешла в наступление в ЛНР. В полукольце оказалась Белогоровка.

Как сообщают военкоры «Русской Весны», в этом направлении киевская армия находится в очень сложной ситуации. ВСУ всеми силами пытаются замедлить продвижение россиян, применяя артиллерию и беспилотники.

В настоящий момент в юго-восточной части кременского леса армия России ведет активное наступление, продвигаясь к реке Северский Донец. Россияне планируют взять под огневой контроль участок дороги Серебрянка – Григоровка – Белогоровка, отмечают военные корреспонденты.

Кроме того, в районе Белогоровки ВС РФ предпринимают попытки атаковать сразу в нескольких направлениях. Так, под огневым контролем российской артиллерии уже находятся украинские позиции в районе н.п. Невского, Торского и Спорного.

Напомним, с 24 февраля прошлого года Россия проводит на Украине специальную военную операцию, призванную защитить жителей Донбасса от киевских националистов, а также целью кампании является демилитаризация и денацификация Украины.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика