«РВ» опубликовала видео из Артёмовска: бойцы РФ сожгли британский БТР FV103 Spartan вместе с десантом

Российские бойцы на дороге Часов Яр — Артёмовск (Бахмут) устроили засаду и сожгли британский FV103 Spartan DCE, украинский экипаж в десантном отсеке БТР превратился в пепел.

На видеокадрах — ещё дымящаяся боевая машина, она разворочена взрывом, оператор направляет камеру в распахнутый люк — там испепелившиеся останки спецгруппы ВСУ.

15 мая «Русская весна» опубликовала информацию о ликвидации десантной спецгруппы ВСУ на «дороге смерти» в Артёмовске. Украинские ресурсы подтвердили свою потерю БТР вместе с экипажем. Он попал в засаду и был уничтожен ударом противотанковой управляемой ракеты (ПТУР), выпущенной российскими военными.

К 15 мая ЧВК «Вагнер» установила контроль почти на всей территории Артёмовска. За боевиками пока остаются несколько укрепрайонов, также они пытаются выйти к Клеещевке, на северо-западной окраине — тактическая высота.

Видео с кадрами 18+

Ранее писали: Зеленский планировал удары вглубь России и подрыв нефтепровода «Дружба»

+1
2
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Brent на торгах поднималась выше 100 долларов за баррель

Brent на торгах 6 ноября поднималась выше 100 долларов за баррель после падения до минимума с конца августа. Аналитик KCM назвал рост техническим восстановлением.

Минздрав: на почте в селах будут продавать более 100 лекарств

В сельских почтовых отделениях без аптек и медорганизаций будут продавать более 100 безрецептурных лекарств. Отпускать препараты смогут прошедшие обучение сотрудники почты.

ГУ ФССП: в Нижнем Новгороде закрыли барбершоп и конный клуб

В Нижнем Новгороде на 28 суток закрыли барбершоп, а конно-спортивный клуб — на 14 суток. ГУ ФССП сообщило о нарушениях при найме иностранных работников.

CGT: протесты во Франции собрали до 1,6 млн участников 5 ноября

Массовые протесты во Франции 5 ноября собрали, по оценке...

Самолет с отказавшим двигателем аварийно сел в Иркутске

SRJ200, следовавший из Талакана в Иркутск, аварийно сел после отказа двигателя. Пассажиры и экипаж не пострадали.

Верховный суд оставил в силе решение в пользу сельской больницы

Верховный суд отменил решение кассации в споре сельской больницы с фондом ОМС и оставил в силе постановление апелляции.

ЦРТС сообщило о приостановке троллейбуса № 1 в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде временно остановили троллейбус № 1 из-за технической неисправности. Маршрут соединяет метро «Стрелка» и платформу Чаадаево.

МВД Узбекистана сообщило о задержании подозреваемых в похищении людей

В Ташкенте задержали двух мужчин, подозреваемых в похищении человека по заказу неизвестного. В их автомобиле нашли топор, а в телефонах — переписку о подготовке нового похищения.

Домодедовская больница сообщила о новом случае оспы обезьян

В Подмосковье выявили новый случай оспы обезьян: заболел 50-летний мужчина, вернувшийся из Барселоны. Его состояние удовлетворительное.

Экс-глава ГУОВ Горбачёв признал вину в хищении 12 млрд у Минобороны

Следствие расследует хищение около 12 млрд рублей, выделенных на...