«Рыбарь»: ВСУ интенсивно готовятся к контрнаступлению, признаки очевидны

Фото: infosmi.net

Украинское командование планирует нанести несколько ложных ударов, чтобы отвлечь внимание ВС РФ от основных направлений контрнаступления ВСУ.

Несмотря на то, что украинские формирования находятся в обороне и пока не предпринимают попыток к контрнаступлению, они к нему интенсивно готовятся — признаки очевидны.

Анализ обстановки опубликован в созданном военкором Михаилом Звинчуком Телеграм-канале Рыбарь.

Авторы пишут, что западнее Купянска и Боровой сконцентрированы значительные силы и средства украинской армии, переброшенные туда в течение последних недель.

Точно не известно, какие подразделения там находятся, однако, с высокой долей вероятности это могут быть 14 и 92 отдельные механизированные бригады.

Предположение построено на факте: с октября-ноября прошлого года эти две бригады практически не участвовали в активных боях из-за больших потерь. Сейчас их личный состав доукомлектован и прошёл дополнительную подготовку на полигонах в Харьковской области. А потому их появление перед анонсированным контрнаступлением ВСУ вполне логично.

Как считают военные аналитики, украинское командование нанесёт несколько ложных ударов для отвлечения внимания российских командиров от основных направлений.

Обязательно будут предприняты попытки прорыва путем задействования малочисленных мобильных групп, скорее всего, на нескольких участках одновременно.


Ранее писали: Российские БПЛА-камикадзе атаковали и сбили украинский истребитель Су-27, пилот погиб

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика