Саакашвили после отравления мышьяком в инвалидной коляске участвует в суде

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, несмотря на тяжёлое состояние, сегодня должен прибыть в Тбилисский городской суд. После отравления мышьяком он может передвигаться на большие расстояния в инвалидной коляске, заявил адвокат политика Хачапуридзе.

Саакашвили является обвиняемым по нескольким уголовным делам. В суде примет участие впервые за долгое время. Сегодня рассматривают дело о незаконном пересечении им госграницы. Шалва Хачапуридзе объяснил, что это необходимо, чтобы его подзащитный не стал причиной срыва и переноса судебного заседания.

Также Саакашвили вменяют убийство банкира Сандро Гиргвлиани, растрату государственных денег, разгон митинга в 2007 году, погром телекомпании «Имеди» и избиение депутата Валерия Гелашвили.

Бывшего президента Грузии  задержали 1 октября 2021 года. С мая он находится в тюрьме, где объявил голодовку и похудел на 20 килограммов. Члены его семьи сообщали журналистам, что Михаилу Саакашвили врачи ставят более 15 диагнозов.

Врачи при аппарате омбудсмена и иностранные эксперты готовят окончательный отчёт о его состоянии, не исключено, что там будут фигурировать среди прочего  в том числе деменция и туберкулез, заявил адвокат Хачапуридзе.

Также адвокат сообщил: уровень ртути в организме бывшего лидера Грузии превышает допустимые значения на 42%, есть признаки отравления и другими металлами.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика