Сальдо: тела погибших бойцов ВСУ не забирают от Алешек до Новой Каховки

Фото: RT

ВСУ даже не пытаются вывозить своих убитых на участке от Алешек до Новой Каховки. Тропинки вдоль железнодорожного моста до Днепра покрыты телами украинских солдат. Об этом рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо изданию РИАН.

Самый активный участок фронта в Херсонской области на данное время — линия вдоль Днепра от Алешек до Новой Каховки. Туда украинское командование посылает диверсионно-разведывательные группы, но их планомерно уничтожают российские военные.

В последние три дня российские операторы БПЛА на суше и в воде ликвидировали девять лодок со всеми находящимися на борту боевиками.

«Также наносилось жестокое огневое поражение артиллерией и авиацией по объектам врага на правом берегу Днепра, откуда он выползает для нападения на левобережье», — добавил Владимир Сальдо.

«Здесь враг пытается высаживать ДРГ, эвакуировать раненых», — рассказал Сальдо. Но погибших с этого участка украинцы даже не пытаются вывозить. «Тропинки вдоль железнодорожного моста до Днепра усеяны телами украинских боевиков», — передал Сальдо.

Прошлой ночью артиллерия ВСУ выпустила 27 снарядов по территории Херсонской области — Каховке и Новой Каховке, Казачьим Лагерям, Раденску, Подстепному, Корсунке.

Ранее мы писали: Участникам СВО ежемесячно будут платить 210 тыс. рублей и больше

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика