Сенатор Бондарев: вывод ВС РФ из Армении приведет к эскалации напряженности

Станислав Красильников/ТАСС

В случае вывода российских войск из Армении начнется рост напряженности в республике, поскольку военнослужащие РФ занимаются обеспечением безопасности на армянской территории, и помышления Еревана об отказе от этого недальновидны. Так считает первый зампред оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев, который написал об этом в своем телеграм-канале.

«Власти Армении намерены полностью контролировать погранпереход в аэропорту «Звартноц» своими силами, так они заявили. Ну, что же, это их решение, мы его обязаны уважать. Тем более, что оно явно продуманное», — подчеркнул сенатор.

Он назвал этот поступок первым «крупным недружественным шагом» и отходом от основ ОДКБ. Бондарев считает, что на настрой армянских властей повлияли «западные эмиссары». Они пообещали премьер-министру Николу Пашиняну светлое будущее по-европейски и защиту от Азербайджана и Ирана, посягающих на территории страны.

Сенатор назвал этот путь опасным и подчеркнул, что он может превратить Закавказье в «регион напряжённости и перманентных конфликтов». А Россия очень не хочет этого.

«Наши войска на территории Армении обеспечивают безопасность в регионе, поэтому их вывод чреват эскалацией напряжённости», — уверен Бондарев.

Сенатор посоветовал армянской стороне «семь раз отмерить, один раз отрезать». Он считает, что население страны должно решительней воздействовать на свое правительство. Власти стали верить обещаниям Запада, не понимая, что Армения может потерять суверенитет. Бондарев считает это опасными политическими играми и не советует местным властям «даже помышлять о выводе российских войск из Армении».

Ранее мы сообщали, что Симоньян с иронией высказалась о приостановке лицензии радио Sputnik Армения

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика